Кофе Lavazza отличия подделки от оригинала.

В последние годы крымский регион и в частности город Севастополь буквально заполонили подделки всевозможных брендов и фальсифицированных продуктов, не стал исключением и кофе фирмы Luigi Lavazza , как самый популярный бренд в Европе. В основном подделка в Крым поступает из Украины сказывается близость границы и логистическая связь. Буквально на днях пришли известия о закрытии двух подпольных фабрик под Борисполем и в Черновцах. Стоит отметить, что производство мошенники наладили на высшем уровне и упаковки мало чем отличались от оригинала.

Поддельный кофе Lavazza способен вызвать не только огорчение от напрасно потраченных денег. Самое главное потребитель не получит удовольствия и положительных эмоций от любимого напитка, и будет винить в этом компанию-производителя, не подозревая, что стал жертвой банального мошенничества в погоне за экономией в 100-200 рублей.

Официальный представитель 7gramm.ru совместно с производителем кофе Lavazza(Lavazza.com) подготовили небольшую памятку,ознакомившись с которой Вы сможете буквально с одного взгляда отличить подделку от оригинального продукта.

  • Наличие залома на торцевой части упаковки. Если Вы обнаружили такой залом на пачке кофе, не сомневайтесь — это фальсификат! Характерная складка образуется в результате хранения и транспортировки готовых упаковок к месту расфасовки. На оригинальных пачках залом отсутствует, так как пачки формуются из ленты фольгированного материала, намотанного на бобины, а склейка ленты производится уже после наполнения. Однако отсутствие залома ещё вовсе не означает, что вам достался 100% оригинальный товар, мошенники очень хорошо отслеживают тенденции и настроения покупателей.

  • Дата и число производства кофе. Каждая пачка кофе имеет индивидуальное время упаковки. На торце пачки указана дата и время. В связи с тем, что мошенники фасуют свой псевдо Lavazzaв заранее отпечатанных пачка то и время, и дата производства на ВСЕХ пачках одинакова. Для проверки продукции на оригинальность попросите продавца в одном заказе положить кофе с разным временем фасовки.

  • Наличие картонных упаковок для пачек зернового кофе весом 1 кг. Производитель зернового кофе Lavazza отгружает пачки указанного объёма в фирменных картонных упаковках, по 6 пачек в каждой. На полках магазинов картонной упаковки Вы не увидите — кофе выставляют на полки уже без неё. При заказе кофе на дом вам тоже, скорее всего, привезут только упаковки кофе без картонной тары. И всё же при оформлении заказа попросите продавца предъявить вам такую коробку.Благодаря этому Вы получите практически 100% подтверждение качества полюбившегося напитка.

Прежде всего, на картонной упаковке должно стоять то же название, что и на фольгированной упаковке, например, LavazzaOro. Кроме того, обратите внимание на дату и время расфасовки. На пачке и на картонной коробке разница во времени должна составлять буквально 5–10 минут. Отказ в предоставлении картонной тары, расхождение в наименовании товара, несовпадение даты и времени расфасовки — всё это является убедительным свидетельством контрафактной продукции.

  • Внимание, данный пункт не применим к кофе продаваемом в Крыму. Для удешевления себестоимости вся продукция, отгружаемая в адрес официального представителя бренда Lavazza – магазина 7gramm.ru отправляется в заранее разукомплектованном виде, без коробок.При желании можно запросить кофе в коробках в индивидуальном порядке, мы готовы выполнить этот пункт.

Интернет-магазин 7gramm.ru является официальным поставщиком кофе Lavazza на всей территории Крыма и г.Севастополя. Вся наша продукция имеет сертификаты и является оригинальной. У нас вы можете заказать кофе Lavazza с бесплатной доставкой по г. Севастополю, а также в любой уголок Крыма через транспортные компании или почтой России.